Сертификат о происхождении товара для участия в госзакупках

Главная/Блог/Сертификат о происхождении товара для участия в госзакупках

Для чего субъектам внешнеэкономической деятельности нужен сертификат о происхождении товара? Почему важно его оформить? И что это за бумага? Давайте разберемся.

Сертификат о происхождении товара (СТ-1, СТ-2, EAV, A, Оригинал) - это документ, выданный компетентными органами государства-экспортера и однозначно свидетельствует о стране происхождении данного товара. Согласно международным соглашениям иметь данный сертификат в таможенно-тарифном регулировании обязательно.

 Его наличие позволяет воспользоваться льготными таможенными пошлинами или вообще освободиться от их уплаты. Поставщик товара с сертификатом о происхождении и статусом отечественного производителя имеет скидки при подаче заявки на конкурс и реальные шансы на победу в тендере.

Срок действия сертификата от десяти до двенадцати месяцев.

Выдача сертификата происхождения продукции заключается в предоставлении официального документа уполномоченным органом. В Казахстане - Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен".

Оформление сертификата осуществляется на основании документов и данных, предоставленных заявителем. После подачи заявки, экспертная группа проведет полную проверку вашего оборудования на пригодность, определение товара по внешним и внутренним признакам, маркировка (класс, наименование, тип, упаковка)

Чтобы не стать жертвами мошенников при оформлении сертификата о происхождении товара, обратитесь к нам «Центр сертификации». Наши профессиональные сотрудники помогут вам собрать необходимые документы, без проблем  пройти проверку и получить сертификат о происхождении товара.

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить