Что такое сертификат ISO 14001?

Главная/Блог/Что такое сертификат ISO 14001?

При оформлении сертификатов ISO, компания получает ряд преимуществ и выходит на новый рынок, где может зарекомендовать себя как конкурентоспособную и клиент ориентированную компанию. Также, с помощью сертификатов, вы постоянно развиваетесь, улучшаете свои показатели и показываете высокую работоспособность.

С помощью сертификата ISO 14001 вы подтверждаете факт оказания помощи окружающей среде и организации мероприятий для экологической безопасности, иными словами это экологический сертификат.

Сертификат ISO 14001 является международным, подтверждает соответствие системам экологического менеджмента, а также отвечает требованиям стандарта ISO 14001 от 2016 года.

Сертификат является обязательным, потому что международные требования выставляют компаниям обязательства по сохранению окружающей среды и экологической безопасности. При обладании данным сертификатом, компания берет на себя обязательства по созданию комплекса мер, мероприятий по защите и сохранении экологии. Получение данного сертификата важно, не только в качестве плюсов для вашей компании, но и с точки зрения реальной возможности защиты и охраны окружающей экологии.

ISO 14001, иными словами свод правил для реализации защиты окружающей среды от деятельности промышленных компаний. Имея сертификат, вы подтверждаете организацию мероприятий по установлению своевременных мер для устранения проблем окружающей среды.

Преимущества внедрения сертификата:

Вы обеспечите себе имидж хорошей компании, которой небезразлично состояние окружающей среды, а также создадите условия для конкурентной среды с крупными компаниями при участии в тендерах и государственных закупках.

Ответственность за создание экологически чистого продукта, благодаря чему вам будут доверять ваши клиенты и рекомендовать вас другим потребителям.

Как получить сертификатISO 14001?

Чтобы получить сертификат ISO 14001 необходимо получить одобрение независимых компетентных и уполномоченные на проверку международных и национальных органов.

Процесс получения сертификата содержит несколько важных моментов, которые необходимо учесть всем компаниям. Чтобы получить сертификат ISO 14001, необходимо пройти:

  • Аудит, где будут оценивать уровень действующих процессов в вашей компании;
  • Подача заявки и ожидание рассмотрения документации и соответствие требованиям сертификата;
  • Прохождение экспертизы;
  • Получение сертификата по порядковому номеру, который будет занесен в реестр сертификатов.

Сертификат ISO 14001 действует 3 года.

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить