Декларация соответствия ТР ТС 009/2011

О безопасности парфюмерно-косметической продукции

  • косметики
  • туалетного и хозяйственного мыла
  • парфюма и духов
  • зубного набора (зубная щетка, зубная паста)
Оставьте заявку
На консультацию от эксперта по сертификации парфюмерной продукции
 
Оформить декларацию
 

Парфюмерно-косметическая продукция разрешена к выпуску в обращение на рынок только при ее полноценном соответствии Тех регламенту, и другим документам ЕЭС. В случае, если продукция не подходит по критериям в документах выше – маркировка единым знаком обращения на рынке стран-членов ЕЭС, то разместить и реализовать такой товар на рынке не получится.

При проверке на соответствия требованиям Тех регламента парфюмерно-косметических товаров под особое наблюдение берется состав товара. Продукция строго проверяется на наличие в его составе компонентов, которые запрещены Тех регламентом. Другими словами, состав парфюмерно-косметической продукции не должен содержать токсичные элементы, химически небезопасные вещества, что могут быть опасными в использовании.

Особое внимание уделяется также техническому уровню производства, потребительской тары и маркировке продукции, функция которых – надежность товара.

Оформить декларацию на парфюмерную продукцию

Получить консультацию
 

На предприятиях Казахстана, изготавливающих парфюмерно-косметическую продукцию, должны быть соблюдены и ряд других требований тех регламента: надлежащее оборудование и инвентарь, производственные помещения, маркировка товара, потребительская тара и далее.

Как производится оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции?

Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям  производится изготовителем товара, уполномоченным представителем изготовителя или импортером, зарегистрированным в установленном порядке в государствах – членах ЕЭС.

Оценка соответствия парфюмерно-косметических товаров (за исключением определенных видов, отмеченных в приложении 12 Тех регламента) проводится путем подтверждения соответствия в форме декларирования на основании доказательств, полученных с участием испытательных лабораторий или центров, аккредитованных в установленном порядке в государствах – членах ЕЭС, и личных доказательств.

После того, как будут получены результаты исследования в ИЛ, заказчик получает протокол испытаний, в котором содержатся результаты по показателям безопасности, что диктуются Тех регламентом. Также, для получения декларации о соответствии, данный протокол необходимо предоставить в орган по сертификации.

Наличие свидетельства о гос регистрации и декларация дает возможность свободной реализации парфюмерно-косметических товаров на территории стран ЕЭС, а также является прямым доказательством их безопасности.

Если у вас появились вопросы – оставьте заявку на звонок, и мы свяжемся с вами в скором времени!

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить