Декларация соответствия ТР ТС 019/2011

О безопасности средств индивидуальной защиты

  • 1с - для серийного выпуска
  • 3с – для отдельных партий
  • 4с – для единичных
  • 5с – для продукции, что готовится к серийному производству
  • 6с – для продукции, где планируется внедрение системы контроля менеджмента качества
Оставьте заявку
На консультацию от эксперта по сертификации СИЗ
 
Оформить декларацию на СИЗ
 

СИЗ, или же средства индивидуальной защиты, как специальная одежда, обувь, перчатки и другие предметы служат защитой для работника, который находится в опасных условиях на месте той или иной промышленности. Средства индивидуальной защиты применяемые в подобных организациях, произведены из специальных материалов, что могут защитить от определенных внешних воздействий, опасных для здоровья или жизни работников.

Именно поэтому, законодательством было закреплено, что продукция такого рода должна проходить проверку, перед тем как будет выпущена в использование. Согласно требованиям технического регламента ТР ТС 019/2011 «О безопасности СИЗ» производится сертификация средств защиты в РК, данным регламентом определены обязательные стандарты и другие нормы соблюдения безопасности, которым должны соответствовать СИЗ.

Существует несколько видов средств индивидуальной защиты, к примеру, первый вид обеспечивает защиту от радиационных, химических факторов, второй – предназначен для защиты работника от перегрева или переохлаждения, и третий вид СИЗ разработан для защиты от опасного рода излучений, поражений электрическим током итд.

Оформить декларацию на СИЗ

Получить консультацию
 

Основываясь на технический регламент таможенного союза ТР ТС 019/2011, средства индивидуальной защиты можно разбить на 2 группы, как: изделия, рассчитанные для работы в штатных условиях, и продукция, рассчитанная на условия повышенной опасности. В случае с товарами из первой группы, производителями оформляется декларация, а сертификат оформляется для продукции из второй группы.

Как было отмечено выше, от многих опасных факторов, как: химические ожоги, разного рода излучения, механические повреждения и другие может защитить специальная одежда, как средство индивидуальной защиты.

Для того чтобы получить разрешение на выпуск данной продукции, производители обращаются в специальные аккредитованные центры. В этих центрах производится проверка документов предпринимателей, а также товар проходит испытания в лаборатории.

Сертификация СИЗ осуществляется по следующим схемам:

  • 1с - для серийного выпуска продукции;
  • 3с – для отдельных партий СИЗ;
  • 4с – для единичных СИЗ;
  • 5с – для продукции, что готовится к серийному производству;
  • 6с – для продукции, что готовится к серийному выпуску, и в это же время изготовителем планируется внедрение системы контроля менеджмента качества на предприятии.

На СИЗ наносится специальная маркировка сразу после прохождения сертификации. Маркировка ставится только на тех СИЗ, что оформили декларацию/сертификат по всем требованиям ТР ТС 019/2011.

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить