Декларация соответствия ТР ТС 023/2011

Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей

  • требования к соковой продукции
  • правила идентификации соковой продукции
  • схемы подтверждения соответствия соковой продукции
  • требования к маркировке соковой продукции
Оставьте заявку
На консультацию от эксперта по сертификации
 
Оформить декларацию
 

Рассматриваем требования Технического регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей ТР ТС 023/2011, на какую продукцию имеет распространение данный регламент и другое.

Рассматриваемый тех регламент устанавливает особые требования к пищевой продукции, что производится и выпускается в оборот на территории стран ТС.

Декларация о безопасности соковой продукции из фруктов и овощей ТР ТС 023/2011 – это документ, которым изготовитель может подтвердить соответствие выпускаемой в обращение соковой продукции установленным регламентом требованиям.

На какую соковую продукцию не распространяется тех регламент ТР ТС 023/2011?

Данный регламент не распространяется на соковую продукцию из фруктов и овощей, которая изготавливается в домашних условиях гражданами (садоводами, огородниками). Иными словами, та продукция, что производится для личного потребления, не предназначенная для выпуска в оборот на территории ТС – не нуждается в декларировании.

Тех регламент ТР ТС 023/2011 в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья человека и предупреждения действий, которые могут ввести в заблуждение потребителей, устанавливает следующее:

  • требования к соковой продукции из фруктов и овощей;
  • требования к связанным с требованиями к соковой продукции из фруктов и овощей процессам производства, хранения, перевозки и реализации;
  • правила идентификации соковой продукции из фруктов и овощей;
  • схемы подтверждения соответствия соковой продукции из фруктов и овощей;
  • требования к маркировке соковой продукции из фруктов и овощей.

Оформить декларацию на сок

Получить консультацию
 

Для того, чтобы установить принадлежность соковой продукции из фруктов и овощей к той продукции, на которую распространяются требования данного тех регламент. Проводить идентификацию продукции из фруктов и овощей могут заинтересованные лица, без проведения испытаний, проведя сравнения названий соковой продукции из фруктов и овощей, что нанесены на маркировке и упаковках.

Заявителем при оценке соответствия соковой продукции могут выступать юридическое лицо или физическое лицо в качестве ИП.

Декларирование соответствия соковой продукции из фруктов и овощей производится путем принятия заявителем декларации о соответствии данной продукции требованиям Тех регламента ТС на основании собственных доказательств или на основе доказательств, полученных с помощью аккредитованной испытательной лаборатории, что включена в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий ТС.

Соковая продукция фруктов и овощей производимая для запуска в обращение на территории ТС обязательно должна быть оценена на требования соответствия, которые установлены Тех регламентом ТР ТС 023/2011. Потребители должны употреблять исключительно безопасную для их здоровья и жизни продукцию, именно поэтому каждый производитель должен позаботиться о наличии декларации соответствия изготавливаемой им продукции.

Если у вас появились вопросы о декларации безопасности соковой продукции из овощей и фруктов в Казахстане – оставьте заявку на звонок, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить