Что такое сертификат ISO14001?

Главная/Блог/Что такое сертификат ISO14001?
Сертификат ISO14001: что это, зачем его придумали и сколько он стоит?

Сертификат ISO 14001 – это еще один представитель международной сертификации, который относится к экологической области. Данный документ подтверждает собой тот факт, что то или иное производство минимизирует вред окружающей среде. Этого можно добиться путем постройки специализированных цехов, в которых вся работа будет выполнятся технически, то есть без участия человека.

Цель данной серии сертификатов ИСО проста: внедрить единую экологическую политику. Ее принципы должны применятся ко всем аспектам экологии.

Стоимость сертификации ИСО/ISO невозможно указать в конкретных цифрах. Можно лишь вывести общее арифметическое, ориентируясь на рыночные цены. Неопределенность стоимости объясняется тем, что органы сертификации используют системы, которые отличаются в некоторых пунктах друг от друга. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что цены начинаются от 100 000 – 120 000 тг.

Сертификат ISO 14001

Не секрет, что многие производители задумываются о приобретении сертификатов тогда, когда им предстоит пройти ПКО «Самрук-Казына».

*ПКО – предварительный квалификационный отбор потенциальных поставщиков.

По этой причине крупнейший информационный портал Казахстана TenderBot.KZ решил сделать вкусную акцию для всех своих пользователей. При прохождении ПКО поставщики получают 50%-ную скидку на оформление ИСО/ISO и не только. Все подробности на официальном сайте компании www.tenderbot.kz .

Перед тем, как приступать к сертификации проверьте самостоятельно свое предприятие на соответствие международным требованиям. Опросите коллег насколько совершаемые вами операции вредят экологии. Данный совет не подходит для малого бизнеса.

Если вы являетесь представителем именно этого сектора, тогда просто проанализируете ключевые моменты:

➫ продукция,

➫ операции,

➫ вид деятельности,

➫ работа офиса,

➫ логистика,

➫ соглашения, связанные с экологией, и т.д.

Не забывайте, что после получения документа, ваша экологическая деятельность не прекратиться. Ежегодно законодательство пополняется новыми актами по охране среды, так как этот вопрос день за днем набирает актуальность. Отсюда следует, что нужно регулярно отслеживать протекающие внутри компании процессы и совершенствовать их по мере надобности.

Вы можете уже сейчас внедрить несколько мер, которые позволят увеличить уровень экологичности вашей организации.

1. Автоматизация цеховой работы

2. Внедрение новых технологий

3. Переход с поездок на видео и аудио способы связи для проведения различных встреч

4. Повторное использование продукции

5. Упрощение утилизации за счет более экологичных товаров и др.

Помимо того, что после приобретения сертификата ISO14001 вы сможете контролировать наносимы вред природе, а в последующем и значительно снизить его, вы получите доверие партнеров. Ведь наличие сертификатов качества ISO позиционирует вас на рынке как производство, заботящиеся о состоянии окружающей среды, а значит, серьезно подходящее к своей деятельности.

Наш блог
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
17/08/2022
Что такое сертификат соответствия требованиям ТР ТС?
Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза используется при экспорте и импорте товаров между странами заключивши...
Отличие сертификата от декларации ЕАС
11/08/2022
Отличие сертификата от декларации ЕАС
Чтобы предприятие развивалось и повышался уровень предоставления услуг и качество производимых товаров, необходимо проходить сертификацию и подтвер...
Что такое сертификат OHSAS-18001?
09/08/2022
Что такое сертификат OHSAS-18001?
Весь предпринимательский бизнес в первую очередь строится на людях. Поэтому создать максимально качественные условия труда, а также сократить колич...
Промышленная безопасность прокладки технологических  трубопроводов
30/05/2022
Промышленная безопасность прокладки технологических трубопроводов
Прокладка технологических  трубопроводов, а также их оснащение арматурой, устройствами для дренажа и продувки осуществляют на основании проект...
Контакты
г. Астана, ул.Сарайшык 5/4
Задать вопрос
Отправить

Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить
Оставить заявку
Отправить